Бывший чиновник предстанет перед судом за взятку при военном строительстве

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении экс-замначальника строительного управления Калининграда Михаила Саркисова. Чиновник обвиняется в получении взятки при исполнении госконтрактов Минобороны на сумму свыше 800 миллионов рублей.

Следствие установило, что в 2022-2023 годах Саркисов курировал масштабные строительные проекты, которые выполняла компания «Комплитстрой групп». В 2024 году он получил взятку от руководителя этой компании, что привело к неисполнению условий контрактов.

Уголовное дело уже направлено в Центральный районный суд Калининграда. Ранее, в сентябре, у обвиняемого было арестовано имущество. Это дело стало частью более масштабного расследования — глава «Комплитстрой групп» и другие предприниматели также обвиняются в растрате 300 миллионов рублей при строительстве объектов в регионе.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.