Рецидивист обокрал квартиру в Зеленоградске и двух человек в Калининграде

К 4 годам лишения свободы приговорён житель Зеленоградска, укравший деньги из незапертой квартиры. Мужчина совершил ещё несколько преступлений.

Рецидивист обокрал квартиру в Зеленоградске и двух человек в КалининградеВсё произошло 16 июня 2022 года, когда подсудимый калининградец П. через незапертую дверь незаконно проник в квартиру по Курортному проспекту, откуда украл 90 тысяч рублей, хранившихся в сумке.

А уже 7 сентября 2022 года П., находясь возле дома по улице Гайдара в Калининграде подошёл к незнакомому ранее мужчине и похитил у него из кармана джинсов телефон за 8943 рубля и скрылся.

Ещё одно преступление произошло 8 мая 2023 года во дворе дома по улице М. Новикова в Калининграде П. подошел к несовершеннолетнему и выхватил у него из рук мобильный телефон стоимостью 4000 рублей. Когда он стал уходить с устройством, его задержали прохожие.

В судебном заседании П. вину по эпизоду хищения в Зеленоградске не признал, сказал, что ничего не крал.

Суд счел вину подсудимого доказанной и квалифицировал его действия по п. «а» ч. 3 ст. 158 – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, по ч. 1 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, по ч.3 ст. 30 ч.1 ст.161 УК РФ  — покушение на грабеж.

При назначении наказания суд учел, среди прочего, наличие отягчающего наказание обстоятельства – рецидива преступлений, который является опасным. Приговором Зеленоградского районного суда П. назначено наказание  в виде лишения свободы на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.