Семейная драма на Автомобильной улице в Калининграда едва не вылилась в жестокое убийство

Житель Калининграда предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство сожительницы. Обвинение предъявлено 36-летнему   ранее неоднократно судимому калининградцу, который в ночь на 23 февраля текущего года в состоянии алкогольного опьянения напал на женщину.

strength-1148029_960_720В СУ СК РФ отметили, что всё произошло в квартире по Автомобильной улице, где мужчина и женщина совместно проживали. В ходе ссоры на почве ревности попытался задушить сожительницу руками, капроновым шнуром, а также подушкой, после чего попытался нанести женщине удар ножом. Довести свой умысел до конца обвиняемый не смог, поскольку потерпевшая оказала ему активное сопротивление и позвала на помощь соседей. Испугавшись быть застигнутым на месте преступления, мужчина покинул квартиру. С переломом подъязычной кости 53-летняя потерпевшая госпитализирована в лечебное учреждение, где ей оказана необходимая медицинская помощь.

Вину в инкриминируемом преступлении фигурант не признал, сообщив следствию, что умысла на убийство сожительницы у него не было. Сбор доказательств завершен. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.