19-летний участник ОПГ предстанет перед судом по обвинению в покушении на сбыт наркотиков

imageВ Калининграде заместитель прокурора Калининградской области Константин Воронцов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего учащегося колледжа.

Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 апреля 2023 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

По версии следствия, с мая 2022 года житель Калининграда вовлечен в организованную преступную группу, занимающуюся сбытом наркотических средств с использованием сети «Интернет». Исполняя отведенную роль, он размещал наркотики в тайниках-закладках на территории Калининградской области.

В сентябре 2022 года обвиняемый получил от соучастников партию наркотического средства и должен был расфасовать ее и разместить в тайниках–закладках, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе досмотра у обвиняемого изъято вещество, производное от наркотического средства N-метилэфедрон, (т.н. соль) общей массой 50,17 грамма.

Уголовное дело направлено в Московский районный суд Калининграда для рассмотрения по существу. ​​​​​​​