Уклонист от административного надзора снова отправится за решётку

В Калининградской области Славский районный суд вынес приговор в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя.

imageОн признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений).

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Светлогорской межрайонной прокуратуры.

В суде установлено, что в марте 2020 года году решением Багратионовского районного суда в отношении подсудимого установлен административный надзор на 8 лет, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 октября 2022 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Согласно предписанию поднадзорный должен был в установленный срок прибыть к избранному им месту жительства и явиться в течение трех рабочих дней в отделение полиции для постановки на учет.

Вместе с тем подсудимый в период с мая 2020 года (момента освобождения из мест лишения свободы) по апрель 2022 года (до задержания сотрудниками полиции) в отсутствие уважительных причин к избранному месту жительства не прибыл.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.