40-летний вор трижды приходил в один дом. В третий раз уснул, напившись медовухи

В Калининградской области к 4 годам лишения свободы осужден 40-летний житель Правдинского района, который проник в чужой дом и похитил продукты питания и спиртное.

40-летний вор трижды приходил в один дом. В третий раз уснул, напившись медовухи

Судом установлено, что в декабре 2021 года в одном из поселков Правдинского района М. разбил окно и незаконно проник дом В. Отсюда он похитил продукты питания, обувь и другое имущество В., причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 42,8 тысячи рублей. На следующий день М. вернулся в тот же дом и забрал шуруповерт, продукты, пакет с монетами и денежными купюрами различного номинала, несколько медалей и нагрудных знаков, спиртное. Общая стоимость похищенного на этот раз – 19,2 тысячи рублей.

Кроме этого, М. пытался похитить из этого же дома телевизор, однако, выпив медовухи, уснул, вследствие чего не смог довести задуманное до конца, т.к. его действия были пресечены сотрудниками полиции.

Приговором суда М. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года в исправительной колонии особого режима, сообщили в пресс-службе Правдинского районного суда.