Калининградец предстанет перед судом за любовь к выпивке за рулём

В Калининградской области прокурором Гвардейского района утверждено обвинение в отношения жителя посёлка Славинск, обвиняемого в повторном нарушении правил дорожного движения – он сел за руль пьяным.

hide_driver_car

Приговором суда от 14 июля 2021 года мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, предусматривающей ответственность за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Судом указанному лицу назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Вместе с тем, несмотря на привлечение к уголовной ответственности, 8 августа калининградец вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля, и был остановлен сотрудниками ГИБДД. С утвержденным обвинительным актом уголовное дело направлено в Гвардейский районный суд для рассмотрения по существу, рассказали в прокуратуре Калининградской области.