Трое жителей Калининградской области пытались вывезти в Польшу тысячу пачек сигарет

В Калининградской области в течение трех дней должностные лица таможенного поста МАПП Багратионовск остановили пятерых граждан, пытавшихся незаконно провезти на территорию Польши в общей сложности 1010 пачек сигарет.

IMG_2157

Стразу трое мужчин прибыли в зону таможенного контроля поста с разницей в пять минут, и все как один на «Мерседесах». В отношении каждого был проведен осмотр с использованием мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (МИДК), в результате которого стало ясно, что во всех трех автомобилях находится сокрытый от таможенного контроля товар. В результате демонтажных работ в боксе углубленного досмотра инспекторы установили, что один из россиян спрятал 130 пачек Golden Gate, Burton и Lifa в конструктивной пустоте приборной панели, второй разместил 270 пачек белорусских NZ в корпусе воздушного фильтра и под напольным покрытием салона, а третий соорудил тайник для 220 пачек Allure superslims, Burton и NZ под полом автомобиля.

На следующий день на МАПП Багратионовск прибыла гражданка Польши на автомобиле «Вольво», в котором МИДК также обнаружил сокрытый товар. Служебная собака по кличке «Мираж Шоу Юджи Свит Бой» уверенно среагировала на правое переднее крыло транспортного средства, где после снятия защитного кожуха и обнаружились 75 пачек сигарет Compliment Slims Menthol и Jin Ling.

Самую крупную партию таможенники задержали день спустя: гражданин России, пытавшийся попасть в Республику Польша на легковой «Ауди», также не прошел проверку МИДК. В топливном баке автомобиля оказались спрятаны 26 блоков Burton и Jin Ling, запаянных в полиэтилен, а в конструктивной пустоте левого заднего крыла — еще 55 пачек сигарет Burton.

В отношении каждого из граждан возбуждено дело об административном правонарушении.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.