Двое калининградцев ради 40 миллионов рублей похитили владельца криптокошелька

В Калининградской области двое жителей Советска приговорены к крупным срокам заключения за попытку похитить почти 40 миллионов электронных денег.

Двое калининградцев ради 40 миллионов рублей похитили владельца криптокошелькаПодсудимый К. знал о крупной сумме на аккаунте криптовалютной биржи и электронном кошельке потерпевшего, после чего подготовил товарища В. и вместе с ним сначала наблюдал за потерпевшим, изучая его образ жизни и распорядок дня, а в сентябре 2021 года мужчины напали на потерпевшего и удерживали его в квартире в течение суток. Угрозами и принуждением они добились того, что тот рассказал о паролях от криптокошелька, на котором хранилось порядка 39,8 миллиона рублей. Кроме того, К. обокрал квартиру потерпевшего, забрав имущества на 403 тысячи рублей.

Кроме того, подсудимые попытались убить потерпевшего, введя ему наркотическое средство и затянув на шее шарф, оставив в лесу. Но тот пришёл в сознание и сумел выпутаться, добравшись до дороги и попросив помощи.

Центральный районный суд Калининграда признал К. виновным и приговорил его к 15 годам и 3 месяцам лишения свободы, а его подельника В. — к 12 годам и 6 месяцам колонии. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.