Суд отправил под арест калининградца, устроившего стрельбу на Орудийной улице

Судом избрана мера пресечения в отношении мужчины, обвиняемого в стрельбе во дворе одного из домов на Орудийной улице в Калининграде.

Суд отправил под арест калининградца, устроившего стрельбу на Орудийной улицеУголовное дело возбуждено 30 июня 2023 года по факту стрельбы из неустановленного оружия во дворе одного из домов по Орудийной улице. Подозреваемый – 37-летний местный житель К., проживающий в этом доме. 1 июля ему предъявили обвинение по ч. 2 ст. 231 УК РФ.

Суд, изучив поступившие материалы, указал, что, оставаясь на свободе, К. может предпринять меры к оказанию влияния на иных участников уголовного судопроизводства, скрыться от органов предварительного следствия и суда, либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу, что существенно повлияет на ход и результаты расследования уголовного дела.

В этой связи постановлением Ленинградского районного суда Калининграда в отношении К. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок предварительного следствия — до 30 августа 2023 года. Постановление суда не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.