Рецидивист поджег из мести дом калининградца, в котором до этого перестилал крышу

В Калининградской области житель Гурьевского района поджег из мести дом в Луговом, в котором до этого сделал крышу. Мужчина пояснил, что обнаружил в здании разбитые окна и двери, а также обгоревшие стройматериалы. Потерпевшему был нанесен ущерб на сумму около 200 тысяч рублей.

Рецидивист поджег из мести дом калининградца, в котором до этого перестилал крышу

Полиция выяснила, что к поджогу скорее всего причастен 35-летний житель посёлка Малое Васильково: ранее калининградец перестилал крышу в этом доме и в результате остался недоволен суммой, которую ему заплатил владелец недвижимости за его услуги. В ночь с субботы на воскресенье подозреваемый, в ходе распития спиртных напитков с друзьями, решил навестить бывшего работодателя, припомнив былую обиду. Он приехал на объект, влез в дом и поджог электрощит.

По его задумке, все должно было выглядеть, как короткое замыкание, в результате которого сгорит крыша. Он хотел уничтожить результаты своего труда. Но огонь до крыши так и не дошел, повредив лишь часть стройматериалов внутри помещения. Далее мужчина взял молоток и разбил все окна и двери в доме. Оперативники установили местонахождение злоумышленника. Он был задержан и доставлен в отдел полиции.

Известно, что подозреваемый ранее неоднократно судим за кражу, мошенничество и разбой. Возбуждено уголовное дело, сообщили в УМВД по Калининградской области.