Завершено расследование в отношении 79-летнего водителя, покалечившего в ДТП под Калининградом четырёх человек

В Калининградской области 79-летний житель Зеленоградского городского округа предстанет перед судом по обвинению в совершении ДТП в ходе общественных слушаний в посёлке Холмогоровка.

imageМужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ. А именно: нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По версии следствия, 17 ноября 2020 года, около 15 часов 50 минут, в поселке Холмогоровка Зеленоградского ГО обвиняемый не справился с управлением и допустил наезд на группу лиц, присутствовавших на публичных слушаниях. В результате ДТП тяжкий вред здоровью причинен четверым местным жителям – женщинам 52, 56 и 68 лет и 53-летнему мужчине.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 мая 2021 года, собкору KaliningradToday в СУ СКР по Калининградской области.

Сбор доказательств завершен. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Зеленоградского района в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.