Калининградец предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство беременной жены и дочери

В Калининградской области житель Зеленоградского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство беременной жены и двухлетней дочери, а также в  незаконном лишении свободы девочки.

Фигурантом дела является 35-летний житель поселка Коврово, который по версии следствия в ночь на 12 августа 2021 года, обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения у себя в доме напал с ножом и топором на жену, находящуюся на 9-м месяце беременности, ранил ее. Женщине удалось выбежать на улицу и обратиться за помощью к соседям. Мужчина остался в доме, где находились трое малолетних детей — двое сыновей женщины 6 и 9 лет, а также их совместная двухлетняя дочь. Мальчики спали на втором этаже дома, девочку же мужчина взял на руки и, схватив нож, угрожал убить ребенка.

Переговоры с мужчиной длились несколько часов. Бойцами специального отряда быстрого реагирования «Викинг» регионального управления Росгвардии обвиняемый был обезврежен. Девочка не пострадала.

На стадии предварительного следствия в отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении указанных преступлений мужчина признал частично, пояснив, что умысла на убийство близких он не имел.

Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Калининградской области.