Отменен оправдательный приговор водителю, по вине которого погибли две женщины

accident-1383748_960_720

В Калининграде в суде апелляционной инстанции по апелляционному представлению прокурора Краснознаменского района Калининградской области отменен приговор районного суда от 29 сентября 2020 года, которым местный житель был оправдан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянение и повлекшим вследствие этого смерть по неосторожности двух женщин.

Поздним вечером 17 февраля 2019 года на участке дороги между Краснознаменском и посёлке Победино мужчина, который получил водительское удостоверение за несколько дней до трагедии, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль «Фольксвагена» и отправился с двумя пассажирками за спиртным. В какой-то момент он не справился с управлением автомобилем и врезался в дерево. Столкновение было столь серьёзным, что две пассажирки погибли на месте.

Апелляционное представление прокурора Краснознаменского района, не согласившегося с принятым судом решением об оправдании лица, совершившего ДТП, удовлетворено. Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в Краснознаменский районный суд Калининградской области, сообщили в прокуратуре Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.