Наркодилер, у которого обнаружен килограмм наркотиков, предстанет перед судом

В Калининграде городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя.

imageОн обвиняется по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ).

По версии следствия, в 2022 году обвиняемый осуществлял на территории областного центра незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ (гашиш, эфедрон, амфетамин), прокомментировали  в Калининграде сегодня, 3 мая 2023 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

С использованием сети «Интернет» мужчина приобретал наркотические средства, расфасовывал их на мелкие партии и размещал в тайниках-закладках на территории Калининграда.

Преступная деятельность по незаконному обороту наркотиков пресечена сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято более 1 кг наркотических средств и психотропных веществ.

Уголовное дело направлено в Ленинградский районный суд Калининграда для рассмотрения по существу.