Педофил из Калининграда покусился на 11-летнего мальчика

Приговором Гурьевского районного суда житель Калининграда признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

42-летний С. познакомился в социальной сети с 11-летним потерпевшим, представившись ему другим именем. В один из дней ноября 2020 года, встретившись с мальчиком в безлюдном месте, С. посадил его в свою машину, где совершил в отношении него преступление. Затем заставил потерпевшего удалить их переписку. Аналогичные преступления С. совершал в отношении потерпевшего неоднократно, запугивая и шантажируя его.

В судебном заседании, как и на стадии расследования уголовного дела, свою вину в инкриминируемых преступлениях С. не признал, обвинял в совершении преступления своего знакомого, якобы передавшего ему данные страницы малолетнего потерпевшего в социальных сетях, и который якобы имел доступ к странице самого С.

Dина С. была установлена судом при изучении доказательств по уголовному делу – показаний свидетелей, в том числе других детей поселка, у которых С. узнавал информацию о мальчике и которые видели его автомобиль и успели его сфотографировать, протоколами следственных действий, копией переписки с мальчиком в соцсетях, результатами экспертиз переписки и другими материалами дела..

Суд признал мужчину виновным и приговорил к 15 годам лишения свободы. После отбытия основного наказания осужденный 1 год 9 месяцев будет ограничен в свободе. Кроме того, суд также взыскал в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в сумме 500 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.