Калининградец отсидит 12 лет за жестокое убийство соседки по общежитию

В Калининграде к 12 годам лишения свободы приговорён горожанин, который нанес соседке по общежитию смертельные удары ножом.

Калининградец отсидит 12 лет за жестокое убийство соседки по общежитию
Калининградец отсидит 12 лет за жестокое убийство соседки по общежитию

Судом установлено: 27 декабря 2021 года в общежитии на улице Вагоностроительной М., имея непогашенную судимость за совершение умышленных особо тяжких преступлений, нанес женщине не менее семи ударов кухонным ножом, причинив телесные повреждения несовместимые с жизнью последней.

Приговором Центрального районного суда Калининграда М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.