В Калининградской области на учёте уголовно-исполнительной инспекции — 3500 осуждённых

imageВ Калининграде сотрудники уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) при начальнике УФСИН России по Калининградской области Дмитрии Руппе 28 апреля подвели итоги работы за январь-март 2022 года.

Начальник уголовно-исполнительной инспекции Екатерина Щёголева отметила, что за 3 месяца на учёте в филиалах учреждения состояло 3500 осужденных без изоляции от общества, из которых 18 – несовершеннолетних. 798 граждан лишены права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. 309 человек осуждены к обязательным работам.

На сегодняшний день 120 жителей Калининграда и области, условно-досрочно освобожденных, состояли на учёте инспекции. 26 гражданам дали отсрочку отбывания наказания.

Исполнение наказаний, не связанных с лишением свободы, обеспечивается 65 сотрудниками, прокомментировали в Калининграде собкору KaliningradToday в УФСИН России по Калининградской области.

Отмечалось, что филиалы УИИ (6 межмуниципальных филиалов, 3 обособленных подразделения и отдел исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера) на постоянной основе взаимодействуют с органами внутренних дел региона, принимают участие в проводимых совместных рейдах и профилактических мероприятиях. Сотрудники инспекций являются членами комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По итогам совещания перед представителями филиалов и руководством УИИ начальник пенитенциарного ведомства поставил основные задачи, требующие решения до конца года. Они касаются обеспечения соблюдения законодательства при исполнении судебных решений и улучшения материально-технической базы учреждения.