Ревность и алкоголь заставили калининградца вонзить нож в шею приятеля

В покушении на убийство знакомого обвинили 58-летнего жителя Калининграда – мужчина стал фигурантом уголовного дела по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Ревность и алкоголь заставили калининградца вонзить нож в шею приятеля

По версии следствия, днем 29 ноября, калининградец вместе с сожительницей в гостях у приятеля распивал спиртное. По ходу застолья между мужчинами разгорелась ссора и подозреваемый воткнул нож в шею хозяина квартиры. Осознав содеянное мужчина поспешил сбежать, но вскоре его задержали полицейские.

К счастью, умелые и скорые действия медиков позволили сохранить жизнь потерпевшему.

Мужчина вину признал частично, заявив, что не желал наступления смерти своего знакомого, а сам конфликт возник из-за ревности – ему показалось, что потерпевший проявлял знаки внимания к его сожительнице. Он принялся избивать сначала возлюбленную, а сожительница обвиняемого заступилась за подругу, после чего вмешался и хозяин квартиры, ударив подозреваемого в лицо.

Накануне, 2 декабря, Московский районный суд Калининграда санкционировал арест подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко.