Опытный воришка прятался от полицейских в одном из мотелей Калининграда

30-летний житель Багратионовского района оказался в руках полицейских после долгого нахождения в розыске за серию краж. Задержали калининградца в одном из мотелей Калининграда.

devastation-1848976_1920

Мужчина подозревается в совершении нескольких краж. Одна из них произошла на 33-м километре автодороги Калининград-Долгоруково, где располагаются офисные помещения. Там подозреваемый забрёл на площадку-накопитель, где вскрыл окно и проник внутрь. Единственным, что привлекло его внимание, стал телевизор с антенной, которые он вынес. Он пытался найти покупателя, но уж слишком древним и непривлекательным для потенциальных покупателей был телевизор. В результате оставил телевизор стоимостью 12 тысяч рублей себе.

Похищенное изъято и будет возвращено владельцу.

Кроме того, подозреваемый украл палатку и удочки стоимостью 260 тысяч рублей. Преступление было совершено в том же месте — в одном из офисов. Вещи он продал, а деньги потратил. К счастью, удалось установить нового владельца имущества. Палатка и удочки изъяты. Их передадут хозяину.

В обоих случаях установить личность подозреваемого полицейские смогли благодаря оперативной информации, полученной, в том числе, от возможных очевидцев происшествий. По приметам был составлен фоторобот. Оказалось, что мужчина ранее уже представал перед судом за кражи. Оперативно задержать его не удалось. Тем не менее скрыться от правосудия ему не удалось.

Возбуждено два уголовных дела, рассказали в УМВД по Калининградской области.