Перед судом предстанет водитель, пьяным разбивший губу гаишнику

В Калининградской области прокурором Нестеровского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя.

imageТот обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в октябре 2020 года инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Гусевский» остановили автомобиль под управлением обвиняемого, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 марта 2021 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области. В рамках проверки документов инспекторами ДПС установлено, что обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем, в действиях последнего усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Не желая исполнять законные требования сотрудников полиции и быть привлеченным к административной ответственности за совершенное им административное правонарушение, обвиняемый попытался самовольно покинуть место происшествия и убежать, в связи с чем, к нему сотрудниками полиции были применены физическая сила и наручники.

При этом, обвиняемый, умышленно нанес один удар лобной частью своей головы в область нижней губы инспектору ДПС, применив к нему насилие, не опасное для жизни или здоровья.

Уголовное дело прокурором района направлено в суд для рассмотрения по существу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.