Суд отправил в СИЗО калининградца, подстрекавшего людей к диверсиям в интересах Украины

Суд в Калининграде взял под стражу 22-летнего жителя области, обвиняемого в участии в диверсионном сообществе. Молодой калининградец проходит по делу, возбуждённому по ч. 2 ст. 281.3 УК РФ.

Суд отправил в СИЗО калининградца, подстрекавшего людей к диверсиям в интересах Украины

По версии следствия, не позднее марта 2023 года житель Немана Г. ответил согласием на предложение вступить в сообщество, осуществляющее диверсионную деятельность. Далее через мессенджер он нашёл лицо, которому передал координаты для осуществления поджога двух релейных шкафов, расположенных вдоль железной дороги, а также бокса связи, четырех дроссель-трансформаторов и двух светофоров в Калужской области.

Преступные действия по поджогу указанных объектов не были доведены до конца, поскольку сотрудники УФСБ определи подозреваемых и задержали их.

31 января 2024 года по подозрению в совершении указанного преступления задержан Г. и ему предъявлено соответствующее обвинение.

Постановлением Центрального районного суда Калининграда в отношении обвиняемого Г. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 31 марта 2024 года. Постановление не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.