По делу педофила из Калининграда проходит 9 девочек

Житель Калининграда предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Речь идёт о 27-летнем мужчине, который с апреля 2019 по октябрь 2021 года в социальных сетях знакомился с 14-15-летники девочками (зная о их возрасте) и вступал с ними в переписку на интимные темы, слал непристойные сообщения, а также просил прислать ему свои интимные фото. Известно о 9 девочках.

По делу педофила из Калининграда проходит 9 девочек

Следствие уверено, что подозреваемый помимо переписки встречался с несколькими девочками, вступал с ними в сексуальные отношения (по обоюдному согласию). Двух потерпевших, которые изначально отказали ему в интимной близости, обвиняемый шантажировал, угрожая опубликовать фото в интернете.

С заявлением о совершении в отношении дочери преступления, в правоохранительные органы обратилась мать одной из девочек. В ходе расследования следствием были установлены другие эпизоды преступной деятельности калининградца. Всего – 9 несовершеннолетних из Калининграда, а также Зеленоградского и Гвардейского районов.

“Сбор доказательств завершен. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу”, – сообщили в СУ СК РФ по Калининградской области.