Житель Светлого в ходе застолья избил до смерти собутыльника и скрывался несколько месяцев от полиции

В Калининградской области прокурор Советска направил в суд уголовное дело в отношении мужчины, который до смерти избил своего знакомого, а также уклонялся от административного надзора.

Житель Светлого в ходе застолья избил до смерти собутыльника и скрывался несколько месяцев от полиции

Речь идёт о ранее судимом 58-летнем калининградце, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, а также самовольном оставлении поднадзорным лицом места пребывания в целях уклонения от административного надзора. По версии следствия, в июне 2022 года в квартире в Советске обвиняемый и его знакомые употребляли спиртное. В ходе застолья между обвиняемым и владельцем квартиры произошла ссора.

Находившийся в гостях потерпевший попытался разнять мужчин, тогда обвиняемый с силой нанес ему множественные удары, в область головы и туловища, причинив тяжкий вред здоровью. Спустя несколько дней мужчина от полученных травм скончался.

Далее обвиняемый не соблюдал ранее установленное ему решением суда административное ограничение в виде явки в отдел полиции, в период с апреля по июнь 2022 самовольно оставил место жительства, скрывшись от правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Советский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре Калининградской области.