Почти 10 лет отсидит калининградец за торговлю наркотиками

К 9,5 годам лишения свободы осужден калининградец, который размещал наркотики в тайники на территории города для их последующей продажи.

Почти 10 лет отсидит калининградец за торговлю наркотиками

Судом установлено, что 33-летний житель города А. незаконно приобрёл у неустановленного лица наркотическое средство каннабис (марихуана) общей массой 34,91 грамма и наркотическое средство – смесь из марихуаны и табака общей массой 0,3 грамма. В июне 2020 года он расфасовал наркотики в свертки разной массы и сделал закладки в 17 различных тайниках, расположенных на территории Калининграда.

Затем А. сфотографировал места тайников, зафиксировал координаты местности, где они расположены, чтобы затем их легче было продать бесконтактным способом. 5 июня 2020 года его задержали полицейские, изъяв 14,4 грамма марихуана и 0,3 грамма другого наркотика.

Приговором Центрального районного суда Калининграда А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.