Осуждён муниципальный чиновник

В Калининградской области Светлогорской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении бывшего начальника отдела администрации МО «Пионерский городской округ», обвиняемого в превышении должностных полномочий.

imageСветлогорским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела архитектуры и перспективного развития территорий администрации МО «Пионерский городской округ», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ. А именно: совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 марта 2022 года, собкору КaliningradToday в прокуратуре  Калининградской области.

Судом установлено, что обвиняемым застройщику выдано разрешение на строительство многоквартирного жилого дома в городе Пионерском — в охранной зоне газопровода высокого давления. И при отсутствии необходимого по площади земельного участка, что повлекло впоследствии невозможность завершения строительства вышеуказанного многоквартирного жилого дома, а также причинению ущерба участникам долевого строительства.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде двух лет принудительных работ с ежемесячным удержанием 10% из заработка в доход государства.

Отбывать наказание в виде исправительных работ осужденный будет в исправительном центре.

Приговор в законную силу не вступил.