В Калининградской области прокуратура установила факт фиктивной регистрации иностранных граждан

imageВ Калининградской области прокуратура Зеленоградского района совместно с ОМВД России по Зеленоградскому району проверила соблюдение миграционного законодательства в местах массового компактного проживания трудовых мигрантов.

В ходе проверки выявлено, что житель поселка Романово в качестве принимающей стороны зарегистрировал по месту своего жительства 5 граждан Республики Узбекистан на период с апреля 2015 года по октябрь 2016 года. Однако при выезде к месту массовой регистрации иностранцев установлено, что никто из них по указанному адресу не живет и не проживал, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 августа 2016 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Таким образом был выявлен факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания в жилом помещении без намерения принимающей стороны предоставлять им это помещение для фактического пребывания.

В связи с этим прокурор района материалы проверки направил в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

Районным отделом полиции по факту фиктивной регистрации иностранцев возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.