Начальник пункта полиции задержан и обвинён во взяточничестве

imageВ Калининградской области в отношении начальника пункта полиции по Янтарному городскому округу МО МВД России «Светлогорский» майора полиции Виталия Тохтамыша возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере через посредника).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов оперативно-разыскных мероприятий, проведённых совместно УФСБ России по Калининградской области и оперативно-разыскной частью собственной безопасности управления МВД по Калининградской области.

По версии следствия, утром, 26 июля 2023 года, в поселке Янтарный полицейский через посредника получил от лица, занимающегося незаконной добычей янтаря в акватории Балтийского моря, взятку в размере 2000 долларов США. Взамен на незаконное вознаграждение, как полагает следствие, фигурант обещал ловцу янтаря непривлечение его к административной ответственности и общее покровительство в незаконной деятельности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 августа 2023 года, собкору Калининград.Главное в СУ СКР по Калининградской области.

После получения взятки подозреваемый задержан сотрудниками УФСБ России по Калининградской области в рамках оперативно-разыскных мероприятий.

Фигурант задержан, допрошен, ему предъявлено обвинение. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.