В Калининградской области 29-летнего жителя Янтарного задержали полицейские — его подозревают в том, что 10 января этого года около половины шестого утра на Калининградском проспекте в Светлогорске применил в отношении сотрудника ГИБДД насилие.
Как оказалось, пьяного водителя «Тойоты Ленд Крузер» остановили на нарушение правил дорожного движения, однако в какой-то момент завел автомобиль и попытался скрыться. Полицейский ухватился за дверь автомобиля, но подозреваемый просто прибавил газа и тот вынужден был отцепиться.
Водитель скрылся, но спустя некоторое время был задержан. Внедорожник разыскали на побережье Янтарного. У подозреваемого изъяли пистолет и патроны, которые тот хранил без разрешения, сообщили KaliningradToday в УМВД по Калининградской области.
Возбуждено уголовное дело.