В Калининграде осудили рецидивиста, попавшегося с поличным на квартирной краже

Фото: narodnaya.infoВ Калининграде прокуратура Московского района поддержала обвинение в отношении 28-летнего Анатолия Баркина, подозреваемого в грабеже с проникновением в жилое помещение.

Суд установил, что мужчина, ранее судимый за квартирные кражи и отбывший наказание в виде 5 лет лишения свободы, в апреле текущего года, находясь на у одного из домов по набережной Генерала Карбышева, проник на придомовую территорию, где, воспользовавшись обнаруженной по близости лестницей — стремянкой, поднялся к окну дома, открыл окно и проник в помещение кухни, сообщили KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Затем Баркин похитил 2 банки сгущенного молока, 2 бутылки шампанского, 5 банок с тушеным мясом, 2 килограмма шоколадных конфет, а также два ножа, связку ключей и мужскую куртку, а всего имущества на сумму 1945 рублей. Все эти вещи мужчина сложил в спортивную сумку и вышел с добычей во двор. Подумав ещё, он решил продолжить и вернулся в дом, однако был застигнут потерпевшей, которая увидев незнакомца стала кричать. Опасаясь задержания, мужчина схватил сумку и с места преступления скрылся.

Суд признал Баркина виновным и приговорил его к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.