Сели казаки в круг

В Калининграде прошёл казачий круг: отчётно-выборное мероприятие Балтийского отдельного казачьего округа состоялось в минувшие выходные на площадке Музея Мирового океана. Участниками мероприятия стали 98 выборных казаков, в том числе первый заместитель атамана Всероссийского казачьего общества Игорь Козорезов и атаман Балтийского отдельного казачьего округа Максим Буга.

45094390534-0590444

В повестке оказалось пять основных вопросов: отчёты атамана отдельного казачьего округа и контрольно-ревизионной комиссии за 2020 год, вступление в состав балтийского казачества новых казачьих обществ, принятие устава в новой редакции и вступление во Всероссийское казачье общество. Решения по всем вопросам казаки единогласно поддержали.

В марте состоялось заседание рабочей группы по делам казачества при губернаторе Калининградской области, на котором подвели итоги работы и наметили план первоочередных мероприятий на 2021 год. Была отмечена возрастающая роль казаков окружного общества в объединении гражданского общества и консолидации казачества в Калининградской области.