Должностные лица управления Роспотребнадзора по Калининградской области привлечены к ответственности

Прокуратурой Калининградской области проведена по руководителя общества с ограниченной ответственностью проверка деятельности должностных лиц управления Роспотребнадзора и выявлены нарушения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

hands-1373363_1920Сотрудниками управления в ходе проверки процессуальное решение в рамках КоАП РФ о привлечении лица к административной ответственности за допущенные нарушения, либо об освобождении лица в связи с отсутствием события, либо состава административного правонарушения не принималось. По результатам проведённой проверки в адрес заявителя направлен ответ, содержащий сведений о порядке защиты нарушенных прав  в судебном порядке.

Прокурорская проверка показала, что фактически должностными лицами управления проверка не проводилась и заявителю направлен преждевременный ответ, не по существу поставленных в обращении вопросов, рассказали в прокуратуре Калининградской области. В адрес руководителя управления внесено представление об устранении допущенных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. Выявленные нарушения устранены.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.