Алиханов побывал в гусевском барбершопе

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сегодня, 30 августа, прибыл с рабочим визитом в Гусев, где осмотрел ряд объектов инфраструктуры, предприятия и социальные учреждения. Начал свой визит он со школы №5, где оборудован центр образования естественно-научной и технологической направленности. «Точка роста» начнет работать с сентября. Всего в регионе с началом учебного года откроется 10 новых «Точек роста».

Алиханов побывал в гусевском барбершопе

«С 2018 года мы реализуем областную программу реновации в школах и детских садах. Регион будет продолжать её финансировать, несмотря на то, что решением Президента России запущена масштабная программа капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках госпрограммы «Развитие образования». Некоторые школы в ней уже приняли участие. Но главам администраций муниципальных образований надо активнее готовить проекты», – подчеркнул губернатор.

Также губернатор прогулялся по улицам Гусева, где запланирован капитальный ремонт. Зашёл и в парикмахерскую для мужчин на Северной улице: барбершоп и салон маникюра открыты в одном помещении при региональной поддержке – с использованием средств соцконтракта. Две многодетные мамы объединились, арендовали смежные помещения, чтобы трудиться в качестве самозанятых. Мама четверых сыновей Елена Луц, мастер с 30-летним стажем в сфере парикмахерского искусства, после заключения социального контракта приобрела необходимое оборудование, арендовала помещение и прошла курсы повышения квалификации. У Елены уже много клиентов, а раз в месяц она на безвозмездной основе выполняет стрижки для детей-инвалидов.

В ходе рабочего выезда в муниципалитет Антон Алиханов посетил в Кубановке Дом культуры. Губернатор осмотрел здание после завершения капитального ремонта. Теперь здесь есть концертный зал на 150 мест, спортивный зал, музей, детские комнаты для игр, классы для танцев и занятий вокалом. Посетители могут воспользоваться и услугами библиотеки, где работают клубы по интересам для детей и взрослого населения.

Глава региона ознакомился с технологическими процессами работы завода по производству мясо-костной муки. Выезд завершился осмотром строящихся объектов водоснабжения Михайловской сельской агломерации. В поселке Приозерное губернатору продемонстрировали пуско-наладочные работы на станции водоподготовки. Очистные сооружения ещё строятся.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.