Вручены дипломы выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров

В Калининграде сегодня, 30 июня 2023 года, вручены дипломы выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров по направлению «Менеджмент» — 21 специалист.

imageВручая дипломы, руководитель аппарата правительства области Сергей Камчатный отметил важность подготовки управленческих кадров и поздравил всех с успешным завершением обучения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 июня 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе областного правительства.

Руководитель Президентской программы подготовки управленческих кадров, директор высшей школы бизнеса и предпринимательства образовательно-научного кластера «Институт управления и территориального развития» Варвара Алтунина пожелала участникам церемонии профессионального успеха и реализации полученных возможностей.

В Калининградской области программа осуществляется с 1998 года. С 2007 года её слушатели обучаются в Балтийском федеральном университете имени И. Канта. За это время обучение закончили 774 руководителя различного уровня управления.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства реализуется в соответствии с указом президента РФ от 23 июля 1997 года №774 в формате государственного плана. Стратегической целью программы является содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности. Программа предусматривает обучение руководителей высшего и среднего звена в ведущих российских образовательных учреждениях и стажировку на зарубежных предприятиях сроком от одной недели до трёх месяцев.