Руководитель СУ СК РФ по Калининградской области и уполномоченный по правам ребёнка в регионе провели совместный приём граждан

26 мая руководитель СУ СК РФ по Калининградской области Дмитрий Бочаров и уполномоченный по правам ребёнка в регионе Ирина Ткаченко провели в областном центре приём граждан: 9 человек рассказали о своих проблемах, посчитав, что нарушаются права детей и интересы несовершеннолетних.

Руководитель СУ СК РФ по Калининградской области и уполномоченный по правам ребёнка в регионе провели совместный приём граждан

Представители обвиняемых по двум уголовным делам (одно преступление совершил несовершеннолетний, а по другому ребёнок проходит потерпевшим) выразили несогласие с ходом следствия. Дмитрий Бочаров поручил подчиненным доложить обстоятельства преступлений, а также дал ряд конкретных указаний и поручений, направленных на детальное установление всех обстоятельств обоих дел.

В свою очередь родители ребёнка, страдающего сахарным диабетом, обратились по вопросу необеспечения системой непрерывного мониторинга глюкозы, лекарствами и расходными материалами. Ранее в следственном отделе по Ленинградскому району города Калининграда по данному факту проводилась доследственная проверка. Дмитрий Бочаров дал указание проверить законность принятого процессуального решения, и этим уже займутся в аппарате управления.

Жительница Калининграда сообщила, что бывший супруг вопреки решению суда не даёт ей возможности видеть общих детей, при этом служба судебных приставов бездействует.

Ещё одно обращение последовало от представителя родительского комитета одной из школ, который пожаловался на то, что в учебном заведении нет медработника, что негативно сказывается на учебном процессе и здоровье учащихся.

Дмитрий Бочаров и Ирина Ткаченко выслушали всех обратившихся. Ряд разъяснений даны гражданам непосредственно в ходе приёма. Все обращения, приняты к рассмотрению в соответствии с компетенцией. Результаты рассмотрения обращений поставлены на личный контроль руководителя следственного управления, отметили в СУ СК РФ по Калининградской области.