Бывший государственный гражданский служащий уволен по настоянию прокуратуры из-за нарушения закона о противодействии коррупции

По представлению прокуратуры Ленинградского района города Калининграда бывший государственный гражданский служащий уволен в связи с нарушением закона о противодействии коррупции.

Гражданин, замещавший должность государственной службы, обязан при заключении трудового договора сообщать работодателю сведения о последнем месте своей службы.
В ходе прокурорской проверки установлено, что ранее работник являлся государственным гражданским служащим Агентства по имуществу Калининградской области и замещал должность, включенную в соответствующий перечень должностей, на которые распространятся необходимость направления уведомления в случае заключения трудового договора.

Вместе с тем, при трудоустройстве и заключении трудового договора бывший служащий не сообщил новому работодателю о ранее замещаемой должности. В адрес нового работодателя внесено представление, по результатам рассмотрения которого с работником расторгнут трудовой договор, рассказали в пресс-службе прокуратуры Калининградской области.