Алиханов сохраняет мораторий на вырубку и обрезку деревьев в Калининграде

KaliningradToday. В Калининграде мораторий на вырубку и обрезку деревьев должен быть сохранен

imageТакое поручение в Калининграде сегодня, 30 марта 2018 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов дал временно исполняющей обязанности главы города Наталье Дмитриевой в ходе оперативного заседания облправительства.

По словам главы региона, до выработки постоянного инструментария по оценке зеленых насаждений, который должен быть закреплен в новом законе, все работы должны быть прекращены, невзирая на ранее заключенные договоры с подрядными организациями, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 30 марта 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

«У нас была договоренность организовать механизм взаимодействия с общественниками и министерством природных ресурсов до принятия нового закона. Но рубки и обрезка деревьев в городе продолжаются. Просьба объявленный ранее мораторий соблюдать. Оправдания в стиле «у нас были заключены договоры ранее» приниматься не будут», – заявил Антон Алиханов.

Контроль за выполнением поручения глава региона поручил министерству природных ресурсов и экологии Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.