В Калининградской области увеличилось количество профессиональных экскурсоводов

3249032905909302490325
В Калининграде сегодня, 30 ноября 2016 года, в БФУ им. И. Канта врио министра по культуре и туризму Андрей Ермак вручил дипломы участникам профессиональной переподготовки по программе «Экскурсоведение».

Второй год подряд ведомство реализует мероприятие по подготовке экскурсоводов. Обучение проходило на основе конкурсного отбора: по его итогам в этом году 20 человек прошли обучение за счет средств областного бюджета в рамках Государственной программы Калининградской области «Туризм», еще 14 человек обучались на платной основе, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

«Благодаря общению с вами, дипломированными специалистами, у туристов складывается впечатление о Калининградской области. Важно, что в регионе увеличивается количество гидов-экскурсоводов в преддверии чемпионата мира по футболу. Чем больше у нас будет сертифицированных и профессиональных специалистов, тем большее количество туристических групп область сможет принять», — сказал Ермак.

Участники программы профессиональной переподготовки в ходе трехмесячного обучения изучили такие дисциплины, как «Теория экскурсоведения», «Техника речи и ораторское искусство», «Иностранные языки», «География туристских ресурсов Калининградской области» и многие другие направления, необходимые для работы экскурсоводом. Одним из важных условий обучение на курсе — владение иностранными языками.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.