О трудовом подвиге строителей расскажут на выставке в Калининграде

402300509320949032
В Калининграде в музее «Фридландские ворота» открылась выставка, посвящённая 70-летию строительного комплекса региона.

Выставка будет доступна для посещения до 1 октября 2016 года. На ней представлены стенды с историей строительного комплекса региона с момента его основания до сегодняшнего дня.

«Самой первой задачей, которая стояла перед строителями Калининградской области, было поднять из руин города и посёлки. Они справились с этой задачей ценой титанического труда. Выставка рассказывает о подвиге строителей и всех, кто участвовал в восстановлении региона. Данная экспозиция — это ещё одна возможность поблагодарить наших ветеранов за то, что мы сегодня имеем возможность жить в так любимой нами Калининградской области», — сообщил первый заместитель министра строительства Калининградской области Николай Телевяк.

В строительном комплексе Калининградской области задействовано 40 тысяч человек. Отрасль последнее время демонстрирует рекордные показатели, что говорит о её устойчивости и большом потенциале развития. Так, в 2014 и 2015 годах были установлены абсолютные для региона рекорды по строительству жилья.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.