Жители Калининграда заинтересовались возможностью знакомства с генпланом развития города в МФЦ

Жители Калининграда узнают о генплане развития города до 2035 года в многофункциональных центрах.

430954039023930
В Калининграде горожане продолжают изучать проект генерального плана города до 2035 года, обращаясь за разъяснениями по возникающим вопросам к разработчикам проекта и специалистам комитета архитектуры и строительства города через специально организованный для этих целей форум и на индивидуальные консультации в многофункциональном центре.

«Горожане, пришедшие в МФЦ по своим делам, могут одновременно получить ответы и по предполагаемому развитию территорий, где они проживают. Очень приятно, что многие жители Калининграда, в том числе и пожилые люди, приходят на консультации, уже изучив проект генерального плана на сайте администрации, и задают конкретные вопросы. Это говорит о том, что калининградцы активны и заинтересованы в том, чтобы наш город динамично развивался, а также о том, что такая форма работы с населением оказалась востребованной, как и общение в разработчиками генплана через форум», — заявил глава комитета архитектуры и строительства Калининграда Артур Крупин.

Консультации в МФЦ проводятся еженедельно по вторникам с 14:00 до 18:00. Учитывая большое число обращающихся по вопросам территориального планирования горожан и для их удобства, уже третью неделю консультации по генплану ведутся в двух окнах. Все обратившиеся получают ответы на свои вопросы. Если требуется еще какая-то дополнительная информация, то сотрудники отдела генплана, подготовив ее, созваниваются с жителями на следующий день и сообщают им необходимые сведения, сообщили KaliningradToday в администрации Калининграда.

По словам консультанта отдела генерального плана Анны Кузиной, еженедельно по вторникам консультирующей горожан в МФЦ по вопросам генплана, более 80% вопросов касаются функционального зонирования на территориях садоводческих товариществ.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.