В Калининградской области в Гурьевском районе полицейские остановили 10 автомобилистов, вовремя не уплативших штрафы.
В Калининградской области сотрудники ГИБДД остановили 38 водителей, и оказалось, что 10 из них имеют неоплаченные штрафы за административные правонарушения. Такие данные привел замначальника полиции по охране общественного порядка Максим Корнейчук: «Трое нарушителей оплатили непогашенные штрафы на месте. Семеро водителей, имеющих крупные задолженности, обязаны явиться в службу судебных приставов. В противном случае их ждут негативные правовые и материальные последствия».
Сотрудники полиции вместе с судебными приставами проверяют граждан на наличие неуплаченных в установленный срок — 60 суток — административных штрафов, сообщили KaliningradToday в УМВД по Калининградской области.
Кстати, для нарушителей предусмотрена ответственность — штраф в двукратном размере суммы неуплаченного, арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до 50 часов.