Лидер справедливороссов пресёк нарушения на госзакупках для нужд людей с инвалидностью

imageВ Москве сегодня, 29 декабря 2023 года, руководитель фракции в Госдуме «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в беседе с собкором KaliningradToday сообщил, что возглавляемая им партия помогла приостановить неконкурентные закупки на миллиарды рублей и защитить интересы людей с инвалидностью.

Обеспечение прозрачности и конкуренции в госзакупках повышает качество товаров и услуг.

Ранее руководство общероссийской общественной организации инвалидов «Опора» обратилось к лидеру СРЗП с жалобами на нарушения при проведении тендеров на поставку технических средств реабилитации (ТСР). В 2023 году аналогичные контракты выполнялись единственным поставщиком. Поставки некоторых видов ТСР на общую сумму 10,5 миллиарда рублей могли оказаться прерогативой единственного поставщика.

Депутатские запросы были направлены генпрокурору России и главе ФАС России, что привело к внеплановой проверке и выявлению нарушений законодательства о госзакупках. Благодаря принятым мерам, удалось приостановить две крупные закупки на сумму более 7 миллиардов рублей и обжаловать решения по 11 закупкам еще на 3,5 миллиарда.

Наведение порядка в сфере госзакупок является программным требованием партии СРЗП.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.