Вновьизбранный глава Калининграда обозначил приоритеты в работе
В Калининграде на заседании городского совета депутатов сегодня, 29 ноября 2017 года, тайным голосованием главой городского округа «Город Калининград» избран Александр Ярошук.

Председатель городского совета Андрей Кропоткин поздравил Александра Ярошука с избранием на высшую муниципальную должность и пожелал успехов в его ответственной работе во благо горожан.
Ярошук поблагодарил депутатов за оказанное доверие и заявил, что первоочередные задачи городской администрации на ближайшее время – подготовка к играм в Калининграде чемпионату мира по футболу, исполнение программ, обозначенных в городском бюджете, а также совершенствование структуры городской администрации.
Ярошук впервые был избран главой городского округа «Город Калининград» в декабре 2007 года. Повторно избран на эту должность в ноябре 2012 года. Оба раза – по итогам прямого голосования населения. В декабре 2016 года произошли изменения в областном законодательстве, согласно которым главу города избрал горсовет депутатов.
Срок полномочий Александра Ярошука — 4 года, до избрания нового созыва совета депутатов.