Председатель облдумы в Калининграде поздравила православных с Днём Крещения Руси

В Калининграде сегодня, 28 июля 2021 года, председатель Калининградской областной думы Марина Оргеева поздравила православных с отмечаемым сегодня же Днём Крещения Руси.

image«Сердечно поздравляю вас, православных христиан, с великим праздником − Днём Крещения Руси!

Крещение Руси неразрывно связано с именем святого равноапостольного князя Владимира. Более одной тысячи лет назад он сделал решающий выбор, стал проводником веры, увидел в ней нравственную опору, красоту, свет истины и добродетели, основу для обновления жизни, укрепления сплоченности, общности народов, населявших древнюю Русь, — сказано в поздравительной телеграмме г-жи председателя.

— Сегодняшний праздник − день нашего духовного единства, залог полноценного развития нашей культуры и государственности.

Желаю всем душевного тепла, выбора праведного пути, любви и уважения родных и близких, крепкого здоровья и долголетия! Пусть святая вера наполняет ваши сердца добротой, справедливостью, милосердием и дает силы для благих начинаний!»

В связи со знаменательным днём сегодня во всех храмах Калининградской епархии в полдень совершен колокольный звон.

Архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим возглавил Божественную литургию по случаю престольного праздника храма святого князя Владимира в микрорайоне Чкаловск в Калининграде. Там же, на территории храма, состоялся праздничный концерт.