Прокуратура: виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности

В Калининградской области Светлогорской межрайонной прокуратурой пресечено принятие бюджета с нарушением установленной законом процедуры.

imageВ соответствии с требованиями бюджетного законодательства перед принятием бюджета его проект подлежит обязательному опубликованию в средствах массовой информации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 января 2021 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Вместе с тем администрацией Янтарного городского округа в нарушение указанных требований проект бюджета муниципального образования опубликован не был, что является нарушением процедуры публичных слушаний и влечет невозможность жителей (участников слушаний) муниципалитета ознакомиться с проектом бюджета.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес главы МО «Янтарный городской округ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. проект бюджета муниципального образования на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов опубликован в газете. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.