Судом удовлетворен иск Калининградского межрайонного природоохранного прокурора

В Калининградской области удовлетворен иск Калининградского межрайонного природоохранного прокурора о снятии с государственного кадастрового учета 21 объекта незавершенного строительства, расположенных в поселке Рыбачий Зеленоградского района.

imageУстановлено, что по сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре недвижимости, на земельном участке в п. Рыбачий Зеленоградского района расположен 21 объект недвижимости степенью готовности 15%.

Вместе с тем, проведенной прокуратурой проверкой установлено, что фактически на земельном участке какие-либо объекты недвижимости, в том числе объекты незавершенного строительства, отвечающие требованиям, предъявляемым к объектам капитального строительства, отсутствуют, прокомментировали собкору KaliningradToday в Калининграде сегодня, 28 декабря 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

Более того, в нарушение требований Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях», а также п. 18 Положения о Национальном парке «Куршская коса», разрешение на строительство указанного объекта министерством природных ресурсов и экологии РФ не выдавалось.

Основаниями для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав являются, в том числе вступившие в законную силу судебные акты.

В связи с чем, Калининградский межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с иском о снятии с государственного кадастрового учета 21 объекта незавершенных строительства, расположенных в п. Рыбачий Зеленоградского района, и признании отсутствующим зарегистрированных прав собственности на них.

Решением Зеленоградского городского суда Калининградской области от 28.12.2018 удовлетворены исковые требования прокурора.

Решение суда не вступило в законную силу.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.