В Калининграде вновь решили продать Кройц-аптеку

В Калининграде Кройц-аптека будет повторно выставлена на продажу – об этом сообщили в городской администрации сегодня, 28 декабря 2015 года, отметив, что решили пригласить покупателей из других регионов.

b8322111129fb10e3160bbc7a3aa7104Следует отметить, что всего несколько дней назад здание уже продали – была подана одна заявка, но физическое лицо так и не заключило договор на приобретение здания Кройц-аптеки и земельного участка, на котором оно расположено. Поэтому конкурс признали несостоявшимся.

Кройц-аптека – четырехэтажное нежилое здание, расположенное на улице Фрунзе, общей площадью в 3150 квадратных метров. Здание – в аварийном состоянии, его износ превышает 90%. Тем не менее, администрация Калининграда желает получить за него 11,9 миллиона рублей. Не говоря о том, что само здание является объектом культурного наследия регионального значения, сообщили KaliningradToday в администрации Калининграда.

Новому покупателю придется сохранять некоторые обязательные элементы здания – к примеру, арки, лепнину, колоны и барельефы.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.