Прокуратура обязала муниципалитет под Калининградом обеспечить инфраструктурой землю для многодетных

В Калининградской области по иску Гусевского городского прокурора на администрацию возложена обязанность обеспечить необходимой инфраструктурой земельные участки, предоставленные многодетным семьям.

imageРанее в городе Гусеве Гусевская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства при предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям.

Установлено, что территория, на которой расположены земельные участки, предоставленные многодетным семьям в качестве мер социальной поддержки, не обеспечена необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 сентября 2022 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре  Калининградской области.

Так, на данной территории отсутствуют дороги, а также системы электро-, газо-, тепло, водоснабжения, что влечет невозможность использования земельных участков по целевому назначению.

В связи с этим городской прокурор направил в суд иск о возложении обязанности на администрацию МО «Гусевский городской округ» обеспечить земельные участки, предоставленные многодетным семьям, необходимой инфраструктурой.

Судом исковые требований прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.