Жители Славска поделились с начальником регионального управления СК РФ насущными проблемами

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области генерал-майор юстиции Дмитрий Бочаров 25 августа побывал в Славске, где провёл выездной прием граждан.

324-032409099069090623234

Двое жителей Славска, проживавших в многоквартирном доме по улице Советской, в котором 3 мая текущего года произошло возгорание кровли, обратились с просьбой оказать содействие в ускорении процесса ремонта крыши указанного дома. По факту следственными органами регионального управления Следственного комитета продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По версии следствия, в результате ненадлежащего оказания услуг управляющей компанией собственникам жилья по управлению многоквартирным домом, вечером 3 мая 2021 года произошло возгорание кровли. Женщина, проживающая в квартире на третьем этаже, пытаясь спастись от пожара, была вынуждена выпрыгнуть из окна, в результате чего получила телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

Дмитрий Бочаров поручил подчиненным изучить материалы уголовного дела в аппарате следственного управления на предмет интенсивности предварительного следствия.

Многодетный отец обратился по вопросу оказания содействия в ремонте автодороги п. Ржевское – п. Лужки, по которой школьный автобус возит в школу детей. С учетом того, что обращение не относится к компетенции следственных органов СК России, руководителем управления принято решение о направлении в Правительство Калининградской области ходатайство об ускорении решения данного вопроса.

Многодетная мать из поселка Ясное Славского района также обратилась по вопросу оказания содействия в организации уличного освещения на улице Неманской, сообщив, что по указанной улице дети ходят в школу и обратно, в условиях темного времени суток это создает опасность для их жизни и здоровья. В ходе приема Эдуард Кондратов пояснил, что проектно-сметная документация по устройству уличного освещения на данной улице уже прошла проверку, работы будут выполнены до конца 2021 года.