Калининград присоединился к Форуму городов

Калининград присоединился к пятому Форуму городов: в ежегодном мероприятии, состоявшемся в Москве 25-26 августа, приняла участие вице-премьер областного правительства Наталья Сибирева.

432-56-3-3324325265675342

Форум посвящён анализу реализации лучших практик устойчивого развития и выработке подходов к формированию модели качественного роста городов высокого научно-технологического и инновационного потенциала. Одна из важнейших задач дискуссионной площадки – выстраивание открытой коммуникации и системного взаимодействия между компаниями, ответственными за благополучие и позитивное развитие городов в логике устойчивого развития.

«Калининградская область – уникальный регион не только с точки зрения своего географического расположения и близости расположения как к крупнейшим российским центрам, так и европейским столицам. Регион – особая экономическая зона, где развитию бизнеса, привлечению инвестиций и высоко квалифицированных специалистов уделяется особое внимание. И это, несомненно, в значительной степени сказывается на развитии городов и повышении научно-инновационного потенциала региона. Уверена, что обмен опытом с коллегами из других регионов и выработка новых совместных подходов, позволит вывести проводимую нами работу на качественно новый уровень», – отметила заместитель председателя правительства.